Искать в публикациях этого пользователя
В международных браках всё чаще можно встретить в Германии иностранную супругу, которая намного младше своего немецкого мужа. Семейные пары с разницей в возрасте супругов в 20, 30 и более лет - всё чаще становятся обычным случаем в практике семейного юриста. Вопросы у таких пар возникают самые разные и охватывают они целый спектр норм немецкого права, от пенсионного до ...
Морохин Иван, Главный Редактор, Николаев Андрей, Климушкин Владислав, vithaupt, Коробов Евгений, Елсаков Анатолий, Стрыгин Иван, Рисевец Алёна, user5833, Филиппов Сергей
Профессионалам права, практикующим в вопросах требования и получения содержания на ребёнка (в народе "алименты") уже давно известны такие понятия, как "Дюссельдорфская таблица", особенно, если речь идёт о требовании алиментов от отца-должника, находящегося в Германии. Многие темы и вопросы из этой сферы правоприменения хорошо знакомы многим зарубежным юристам, которые уже имели опыт, доверителей или контакты с немецкими коллегами, документами или органами и структурами в Германии. Иногда многие российские коллеги без стеснения и мучения совести, с уверенностью и гордостью консультируют в вопросах немецкого семейного права, ....
Морохин Иван, vithaupt, palych, Коробов Евгений, Минина Ольга, Филиппов Сергей
О международных браках с участием граждан из России, Германии и других стран уже написано много и казалось бы уже почти нечего добавить к типичным вопросам граждан, таким как «какие нужны документы...», «где получить справку...», «как сделать апостиль...», «куда подавть на воссоединение...» или «как получить то или иное разрешение». Уже многократно ответы на такие вопросы сопровождались ссылками на нормы права и на требования различных консульских и других ведомств разных стран.
Морохин Иван, vithaupt, ugolovniy-advokat, Немцев Дмитрий, Рисевец Алёна, user75986
На вопрос пользователя Праворуба для принятия правильного решения существует так много полезной и сопутствующей информации, которая может быть предоставлена в бесплатном режиме, что уместить всё в рамку обычного ответа счёл неуместным. А поскольку предоставленная информация может быть так же полезна и многим другим коллегам и посетителям Праворуба с подобными вопросами - решил расширить и оформить ответ в виде небольшой статьи с практическим подтекстом для любой группы читателей.
Морохин Иван, Климушкин Владислав, vithaupt, Матлис Софья, ugolovniy-advokat, Рисевец Алёна
Тот факт, что практикующим профессионалам права в разных делах часто приходится представлять интересы противоположных сторон известен многим и об этом много уже сказано и написано. Ситуация проста:
Климушкин Владислав, Минина Ольга, Рисевец Алёна, cygankov
Скорость, с которой сегодня основываются и разрываются брачные отношения и количество действий, которые успевают совершить за такой период граждане удивляет. Особенно интересно при этом наблюдать за случаями регулирования денежных вопросов при таких ситуациях, когда одни стороны решают эти вопросы в суде, а другие, думая, что их случай единственный и первый в правовой практике, обращаются с вопросом о шансах или возможностях.
Ильин Александр, vithaupt, Морохин Иван, yevgeniy, Рисевец Алёна, dedush, Климушкин Владислав
Самыми распространёнными вопросами в немецком семейном праве являются вопросы о том, кто в каком размере и при каких обстоятельствах обязан участвовать в содержании, т.е. в финансовой поддержке детей при и после развода супругов.
Климушкин Владислав, Морохин Иван, Рисевец Алёна, cygankov, vithaupt
Любовь, как понятие многогранное, в нормах права никак не определено, тем более если относится эта «любовь» граждан не к конкретному человеку, спутнику жизни, а к различного рода финансовым продуктам в виде страховок, сертификатов или документов под заморским названием «полис».
Никонов Владимир, Климушкин Владислав, vithaupt, dedush, Рисевец Алёна, Коробов Евгений
Молоток. Этот инструмент важен не только для строительства и созидания, но и для разрушения, разделения и вынесения решения. Этим инструментом пользуются как строители, например дома, так и у строители, например аукциона. Аукцион же, как известно, является местом распределения, продажи, передачи собственности, и иногда местом раздела того, что когда-то, кем-то строилось и теперь, что называется «идёт с молотка».
Рисевец Алёна, Морохин Иван, cygankov, vithaupt, Климушкин Владислав
Вопрос

awrelia55, rudkovskaya, Федоровская Наталья, Климушкин Владислав, vithaupt, Lika

Все публикации пользователя 420

Соавторские публикации 5

По разделам

По категориям дел

Семья, работа, жильё, наследство, бытКредиты, страхование, договорные отношения, права потребителяОбщеуголовные преступленияКорпоративное правоЭкономические и должностные преступленияМоральный вред, авторское право, реабилитацияАдминистративные делаПроцессуальные вопросы и документыМеждународное право (не российское)Прочее
  • Основная специализация