Искать в публикациях этого пользователя
К написанию данной публикации меня сподвигла тема другой пубикации российского коллеги о том, что в России запущена компания по бережному обращению с бытовыми отходами и о том, какие новые законы её сопровождают в 2019 году. В этой моей публикации на одном из многочисленных прецедентных примеров из практики в Германии по данной теме читатель получит представление о некоторых нормах и процессах в немецком праве, которые регулируют данный "мусорный" вопрос.
Морохин Иван, Климушкин Владислав, vithaupt, Коробов Евгений, Рисевец Алёна, Филиппов Сергей
О том, что столица любого государства является особой зоной для владельцев недвижимости, имеет другой порядок цен и регулируется отдельными нормами известно всем, кто интересуется или профессионально занимается правовыми вопросами недвижимости. Многим инвесторам в немецкую недвижимость уже известно, что цены на жилые и коммерческие объекты в столице, в этом перенаселённом и утопающим в мигрантах мегаполисе с массой нерешённых проблем — во много раз выше, чем в глубинке и даже в пригороде других столиц Федеральных Земель Германии.
Морохин Иван, vithaupt, Федоровская Наталья, Ермоленко Андрей, office74, ugolovniy-advokat
Есть на востоке такая пословица: соседей не выбирают, а гостей посылает Всевышний. В данной публикации речь пойдёт о соседях и гостях одновременно, и даже о тех, которых назначил суд. Но вот что делать, если соседями на Вашем участке стали квакающие обитатели пруда, который совсем неподалёку. По-ночам заснуть невозможно, днём на собственном участке нужно разговаривать, повышая голос, что бы перекричать квакающих соседей, и так целых несколько недель в году. Вот такая невыносимая ситуация сложилась у одной супружеской пары на собственном участке.
Морохин Иван, cygankov, Климушкин Владислав, vithaupt, dedush, Коробов Евгений, marat-m-akhmetov, Рисевец Алёна, Раскина Лидия, Ширшов Игорь, user37849
В данной серии публикаций "Что движет недвижимость Германии" читателю уже предлагались материалы, которые разъясняют зарубежному владельцу объектов недвижимости в Германии нормативный статус и требования к квалификации тех или иных участников процесса владения и управления объектом. К написанию сегодняшнего материала, который дополнит правильное представление об управленце меня побудило одно недавнее решение судебных инстанций Германии в сфере управления объектом недвижимости, а так же ряд недавних вопросов от российских граждан, которые изъявили желание приобрести недвижимость в Германии и некоторые из них уже попали в "критическую ситуацию".
Морохин Иван, Климушкин Владислав, vithaupt
Очень часто средства массовой информации, как в Германии, так и в России пестрят материалами криминальной хроники, в которых специальные подразделения полиции умело и под камеру используют спецсредства для проникновения в жилище или другие помещения с подозреваемыми лицами или преступниками для их задержания. При применении таких стредств мы видим на таких кадрах и щепки дерева, и стружки металла, и осколки стекла, и обгоревшие стены объекта недвижимости, в котором проводилась операция спецподразделения.
Коробов Евгений, vithaupt, Климушкин Владислав, evgeniyo
О том, что русскому человеку лучше всего известна практика расселения личного состава войсковых частей у населения при осуществлении тех или иных военных действий, манёвров или оккупации как в случае обороны, так и при наступлении не требует особых разъяснений. От бравых гусаров и казаков в предместьях Парижа до советских офицеров на окраинах Берлина — исторически ситуация не нова и всегда приблизительно одинакова.
Ермоленко Андрей, Климушкин Владислав, yevgeniy, Морохин Иван, suhoveev, Рисевец Алёна, cygankov, vithaupt
О казусных ситуациях с домашними животными, которые вместе с хозяином «пользуются» объектом недвижимости, будь то на правах арендатора, будь то, как «любимая вещь» собственника недвижимости уже говорилось в моих публикациях ранее.
vithaupt, Климушкин Владислав, rudkovskaya, Николаев Андрей, cygankov, Астапов Максим
Владельцы объектов недвижимости имеют привычку думать обо всём заранее, просчитывая различные варианты возможных проблем в будущем, или решения уже известных настоящих и назревающих вопросов относительно своих объектов.
hohol28071980, Климушкин Владислав, vithaupt, rudkovskaya
О любви пожилых граждан-пенсионеров к птицам известно наверное в любой стране. Одной из самых типичных картин в виде кормления лебедей, голубей, чаек или просто местного воронья является присутствие на такой мирной картине скорее пенсионера с пакетиком, нежели «тинейджера» с мобильным «девайсом» или «мэнеджера» в галстуке.
Климушкин Владислав, dedush, Морохин Иван, rudkovskaya
Акурат под Рождество,
Расскажу и про того,
Бозов Алексей, Lika, sabylinin, Стрыгин Иван, Никонов Владимир, Климушкин Владислав, varkos78, vithaupt, dedush
← назад дальше →
1 2

Все публикации пользователя 420

Соавторские публикации 5

По разделам

По категориям дел

Семья, работа, жильё, наследство, бытКредиты, страхование, договорные отношения, права потребителяОбщеуголовные преступленияКорпоративное правоЭкономические и должностные преступленияМоральный вред, авторское право, реабилитацияАдминистративные делаПроцессуальные вопросы и документыМеждународное право (не российское)Прочее
  • Основная специализация