Искать в публикациях этого пользователя
Продолжая серию публикаций, основанных на вопросах граждан в области пенсионного права Германии, читателю предлагается ещё несколько показательных примеров и ситуаций. Надеюсь, что ответы на вопросы и разъяснения норм и процессов в немецком социальном и пенсионном праве помогут сориентироваться как многим гражданам с подобными ситуациями, так и коллегам из других стран.
Морохин Иван, vithaupt, Рисевец Алёна
Данной публикацией продолжается программа бесплатной поддержки граждан для формирования правильного представления о нормах и процессах в немецком праве. В данной публикации предлагается теперь не только очередной сборник тематических вопросов 44 - 5О и ответов. К публикации прилагаются 3 самых типичных и часто упортребляемых в нашей практике (из более 100 имеющихся) ведомственных формуляров, которые применяются ведомствами Германии при заявлениях граждан на получение той или иной финансовой помощи. В качестве бонуса так же и 1 формуляр относительно помощи в доплатах на жильё для малоимущих, но работающих заявителей.
Рисевец Алёна, Демина Наталья, vithaupt, petrovsg, office74
При очередной систематизации моих публикаций (см. статью об этом здесь ) я установил, что о моих больших и маленьких победах во внесудебных переговорах и процессах, а так же в других видах практической помощи статей у меня почти нет.
Поскольку это не означает, что нет побед или нечем похвастаться, этот «тематический пробел» решил заполнить данной публикацией. Для этого выбрал я случай, который вполне может подойти для раздела «судебная практика» именно потому, что до суда дело так и не дошло, к чему, собственно, и следует в большенстве случаев стремиться.
И так, редкий случай, когда доверителем был обычный пенсионер, как и тот, о котором я ранее уже писал, напр. здесь: http://pravorub.ru/cases/8796.html.
Климушкин Владислав, Никонов Владимир, vithaupt, Ротов Владимир, Морохин Иван, Рисевец Алёна

Все публикации пользователя 420

Соавторские публикации 5

По разделам

По категориям дел

Семья, работа, жильё, наследство, бытКредиты, страхование, договорные отношения, права потребителяОбщеуголовные преступленияКорпоративное правоЭкономические и должностные преступленияМоральный вред, авторское право, реабилитацияАдминистративные делаПроцессуальные вопросы и документыМеждународное право (не российское)Прочее
  • Основная специализация