Искать в публикациях этого пользователя
В моей публикации от 2016 года уже освещался случай о проблеме цифрового наследства, т.е. наследства т.н. «аккаунта» в социальной сети прямыми наследниками, родителями погибшего несовершеннолетнего и об отказе социальной сети предоставить такой доступ в виде «передачи наследственной ценности».
Морохин Иван, vithaupt, office74
Продолжая тему Самостоятельного доказательного процесса в немецком процессуальном праве, начатую в первой части публикации (см. здесь ), далее для рассмотрения предлагаются следующие пункты.
4. Общие предпосылки и условия для допустимости Самостоятельного доказательного процесса
Морохин Иван, Рисевец Алёна
Продолжая тему, поднятую в предыдущей публикации (https://pravorub.ru/70787.html ), которая относится так же к процессуальному праву Германии, и по просьбе коллег (как и ранее, см. http://pravorub.ru/articles/19722.html ), читателю предлагается краткий обзор из 3 статей ещё об одном процессуальном инструменте.
Содержание (Части 1 — 3)
Морохин Иван, Рисевец Алёна, Коробов Евгений
Вопросы немецкого процессуального права не так часто попадают в круг интересов владельцев и обычно не относятся к сути вопросов от владельцев объектов недвижимости в Германии.
О многих подробностях и частностях правоприменения и тем более в судебном процессе владельцы узнают в основном уже из самого процесса, что часто для большенства является большой неожиданностью.
Одним из примеров этому и послужит моя очередная публикация из серии о недвижимости в Германии, основанная на совсем недавнем прецеденте, который отобразился в решении суда от апреля 2016 года.
roman-krikun, Морохин Иван, Рисевец Алёна, Климушкин Владислав, cygankov, vithaupt, Минина Ольга, yevgeniy
Одна из серий моих публикаций о немецком праве на русском, состоящая из 100 статей имела общее название «О чём... ».
В наступающем году вниманию моих постоянных читателей, доверителей и интересующихся предлагается продолжение этого формата ознакомления с практическими и иформационно-теоретическими вопросами из различных областей немецкого права в виде серии публикаций с новым общим названием «О том, как.... ».
Климушкин Владислав, vithaupt, Морохин Иван, strijak, Астапов Максим
Вопрос.
В многочисленных вопросах по семейному, наследственному и трудовому праву не редко присутствует ситуация, когда от показаний, документов или данных, которыми владеет оппонент, но невладеет доверитель, зависит дальнейший ход событий в реализации прав доверителя. Иными словами, доверитель невладеет той информацией, которая ему нужна для реализации своих прав против оппонента.
Морохин Иван, vithaupt, Климушкин Владислав, +еще 2
Вопрос
 
Климушкин Владислав, Морохин Иван, Dermometr, vithaupt, sh-shakhbanov, Elizaveta, kapitan-flint
Вопрос
 
Здравствуйте.
подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации: я оплатила покупку товара из Германии. Данные материалы пришли на почту России, но до меня не дошли. Я хотела вернуть свои деньги, но в Германии мне ответили, что я сначала должна вернуть им их материалы. Этого сделать я не могу. Собралась подавать в суд. Но вот в какой, если ответчик находится в Германии и у меня нет договора?  спасибо...
 
Lika, vithaupt, +еще 2
Вопрос (работника теле-радиокомпании из РФ): Добрый день. Мы хотим получить официальный ответ от правоохранительных органов Германии г.Нюрнберг о господине… (гражданство России, ..., в Германии имеет вид на жительство). Предмет запроса, имеются ли какие либо уголовные или гражданские дела против этого гражданина?
Lika, shumilova, vithaupt, Морохин Иван, +еще 2
Вопрос
Заключила брак с иностранцем на территории РФ, собираю документы для немецкого посольтва на воссоединение. В 19__г. я проживала в Германии с родителями в качестве ...., была несовершеннолетняя, но имела немецкое гражданство. В Германии моя фамилия была изменена… При переводе свидетельства о рождении на немецкий это изменение… в 19__ г. родители вернулись в Россию и получили гражданство РФ. В анкете на воссоединение семьи есть пункт:  «гражданство» (настоящее; прошлое).
Морохин Иван, Бозов Алексей, Климушкин Владислав, Lika, +еще 1
← назад дальше →
1 2 3 4

Все публикации пользователя 420

Соавторские публикации 5

По разделам

По категориям дел

Семья, работа, жильё, наследство, бытКредиты, страхование, договорные отношения, права потребителяОбщеуголовные преступленияКорпоративное правоЭкономические и должностные преступленияМоральный вред, авторское право, реабилитацияАдминистративные делаПроцессуальные вопросы и документыМеждународное право (не российское)Прочее
  • Основная специализация