Искать в публикациях этого пользователя
Продолжая начатую ранее традицию, публиковать для читателей Праворуба статьи о праве на труд в Германии, именно к международному дню трудящихся, к 1 мая, и сегодня вниманию пользователей предлагается ещё одна подборка познавательного материала. Поводом к написанию данной статьи стал целый поток вопросов от иностранных, русскоязычных пользователей, относящийся к теме трудоустройства в Германии.
Морохин Иван, Климушкин Владислав, vithaupt, Минина Ольга
На вопрос пользователя Праворуба для принятия правильного решения существует так много полезной и сопутствующей информации, которая может быть предоставлена в бесплатном режиме, что уместить всё в рамку обычного ответа счёл неуместным. А поскольку предоставленная информация может быть так же полезна и многим другим коллегам и посетителям Праворуба с подобными вопросами - решил расширить и оформить ответ в виде небольшой статьи с практическим подтекстом для любой группы читателей.
Морохин Иван, Климушкин Владислав, vithaupt, Матлис Софья, ugolovniy-advokat, Рисевец Алёна
Читателю может показаться, что в предыдущей публикации https://pravorub.ru/articles/81864.html речь идёт о простом случае банкротства и о неудачной инвестиции. Однако в случае с конкретными преметами инвестирования (контейнерами), которые подлежат процедуре учёта и распределения т.н. "банкротной массы" возникают глубокие вопросы относительно базисных правовых понятий, таких, как "собственность" и её передача в процессе покупки и управления.
Морохин Иван, vithaupt, ivanlawyer1990, Рисевец Алёна
Возможности вложить свои финансовые средства в те или иные продукты, проекты или ценные бумаги в Германии и ЕС - безграничны. От древесины в лесах до ветряков в полях, от солнечных батарей на крышах до т.н. "крэкинга" нефтепродукта из пластиковых отходов - всё это возможно, на все эти категории существуют вполне конкретные и доходные финансовые продукты и инвестиционные проекты.
Морохин Иван, vithaupt, dedush
В данной серии публикаций "Что движет недвижимость Германии" читателю уже предлагались материалы, которые разъясняют зарубежному владельцу объектов недвижимости в Германии нормативный статус и требования к квалификации тех или иных участников процесса владения и управления объектом. К написанию сегодняшнего материала, который дополнит правильное представление об управленце меня побудило одно недавнее решение судебных инстанций Германии в сфере управления объектом недвижимости, а так же ряд недавних вопросов от российских граждан, которые изъявили желание приобрести недвижимость в Германии и некоторые из них уже попали в "критическую ситуацию".
Морохин Иван, Климушкин Владислав, vithaupt
В предыдущей части публикации об особом виде трудовых отношений, известном в немецком праве, как аренда трудового ресурса читатель уже ознакомился с определениями закона относительно всех трёх участников процесса "аренды труда". В Части 2 этой публикации читателю предоставляется возможность ближе познакомиться с нормами этого закона относительно прав и обязанностей основного "фигуранта" рынка аренды труда, с практическими уловками, которые с реформированием закона стали невозможными, а так же познакомиться с некоторыми выдержками из типичных стандартных договоров, применимых в "аренде трудового ресурса".
Морохин Иван, vithaupt, dedush, Ширшов Игорь
О немецком трудовом праве мной уже написано более десятка статей и большенство из них основано на конкретных примерах из собственной практики, на примерах прецедентных решений немецких судов, куръёзных случаев из практики коллег и просто по вопросам анонимных пользователей сети интернет. Данную публикацию меня сподвигло написать сразу две причины: 1) интерес российских коллег к малоизвестной практике применения и регулирования т.н. "аренды трудовой силы" в Германии и 2) смешной и куръёзный случай ...
Климушкин Владислав, vithaupt, user715157
Продолжая серию публикаций о прецедентной практике в Германии и об интересных решениях немецких судов, читателю предлагается ещё одна подборка решений по теме трудового права, а именно в вопросе рассмотрения случаев с уволнением. Часть 90. Если Вы думаете, что деньги целыми коробками воруют только банкиры и кассиры в России - не думайте, коробок хватает везде, и в Германии тоже.
Морохин Иван, Климушкин Владислав, vithaupt, Коробов Евгений, nikandr1953, vaseknn11, arkhangeldima
О сути страховых продуктов, о мастерстве их изобретателей и о целях их продавцов уже сообщалось в одной из моих статей (https://pravorub.ru/articles/75522.html). Но право граждан тратить свои деньги на страховой продукт, никто не может отменить. Разумеется, невозможно запретить гражданам так же и слушать страшилки и запугивания продавцов страховок. В данной публикации - свежий случай из прецедентной практики 2017 года и кое-что из малоизвестных норм.
Морохин Иван, vithaupt, Рисевец Алёна, Гречанюк Василий, user37849
Для успешного владения объектом недвижимости и в Германии и в любой другой стране иногда полезно владеть так же знаниями, которые накоплены не только адвокатами и юристами, а профессионалами криминального мира, а именно тех, кого в определённых кругах называют "домушниками" или "медвежатниками". И тут владелец недвижимости сталкивается с главной загвоздкой: где получить эту информацию и почерпнуть полезные знания. Разумеется делиться своими профессиональными секретами даже "отставной медвежатник" или "завязавший домушник" просто так не будет. Обращение же к адвокату с таким вопросом кажется вообще нелепым - а зря.
Морохин Иван, Климушкин Владислав, vithaupt, arbitra, Коробов Евгений, Беляев Максим, arkhangeldima
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...35

Все публикации пользователя 420

Соавторские публикации 5

По разделам

По категориям дел

Семья, работа, жильё, наследство, бытКредиты, страхование, договорные отношения, права потребителяОбщеуголовные преступленияКорпоративное правоЭкономические и должностные преступленияМоральный вред, авторское право, реабилитацияАдминистративные делаПроцессуальные вопросы и документыМеждународное право (не российское)Прочее
  • Основная специализация