Искать в публикациях этого пользователя
Продолжая Новогодний цикл реальных историй из судебной практики в Германии (см. Часть 1, Часть 2 и Часть 3), которые могут развеселить, удивить, поднять настроение или расширить кругозор перед встречей Нового Года, читателю предлагается ещё одно приключение Деда Мороза, которое звучит актуально особенно в наступающем году «желтой собаки» по китайскому календарю. В данном случае приключение относилось к правовым ситуациям из области потребительского права и этот случай может пополнить серию статей о правах потребителей и взысканию причинённого ущерба.
Морохин Иван, Климушкин Владислав, vithaupt, Коробов Евгений, Жакенова Лариса, Рисевец Алёна
Продолжая Новогодний цикл реальных историй из практики в Германии (см. Часть 1 и Часть 2), которые могут развеселить, удивить, поднять настроение или расширить кругозор перед встречей Нового Года, читателю предлагается ещё одно приключение Деда Мороза, которое актуально не только для жителей Германии, но наверняка станет интересно читателям из других стран. В данном случае приключение относилось к правовым ситуациям из области трудового права и этот случай может пополнить серию статей, которая указана в документе - приложении к данной публикации.
Морохин Иван, cygankov, Климушкин Владислав, vithaupt, Коробов Евгений, nikandr1953, Ермоленко Андрей, Семячков Анатолий, Рисевец Алёна, user37849
Продолжая Новогодний цикл реальных историй из судебной практики в Германии (см.Часть 1), которые могут развеселить, удивить, поднять настроение или расширить кругозор перед встречей Нового Года, читателю предлагается ещё одно приключение Деда Мороза, которое чуть было не стоило ему жизни. В данном случае приключение относилось к правовым ситуациям из области страхового права с массой пикантных подробностей частной жизни, которые пришлось "разгласить" в судебном зале, что бы спасти противостояние с противником.
Морохин Иван, suhoveev, Климушкин Владислав, vithaupt, Никонов Владимир, Минина Ольга, Рисевец Алёна, Гречанюк Василий, user37849
В предверии Новогодних праздников актуальным становится тема историй и небылиц, которые могут украсить любой уютный вечер или ужин в среде коллег, праздничную беседу работников компании или просто развеселить на новогоднем корпоративе юристов. Иногда в праздник, практикующие адвокаты так же рассказывают друг другу истории, но большинство из них являются не выдуманными и не выгугленными, а реальными решениями судов или инстанций, основанных на реальных ситуациях. Данной публикацией предлагается краткий Новогодний цикл реальных историй из судебной практики в Германии, которые могут развеселить, удивить, поднять настроение или расширить кругозор перед встречей Нового Года.
Морохин Иван, cygankov, Климушкин Владислав, vithaupt, Жакенова Лариса, office74, Минина Ольга, Рисевец Алёна
Есть у нас в стране «МиЛоК», Он не низок, не высок, С ним всегда легко работать, Без него — тяжел урок... (Кто такой "МиЛоК" - читайте дальше ...) В моих предыдущих публикациях о немецком трудовом праве моему читателю уже демонстрировались вопросы, которые поступают от иностранных граждан, находящихся в Германии и в ответах сообщалось о тех типичных массовых заблуждениях, которыми они в большинстве случаев «страдают». Публикация так же содержит информацию о норме немецкого права, которая может стать интересной и для зарубежных (российских) коллег.
Морохин Иван, Климушкин Владислав, vithaupt, kotxxxxx, Рисевец Алёна
Иногда правоприменителю полезно делиться с коллегами не только результатами судебных процессов, прецедентами или нормами права, но и теми ситуациями, которые (пока) остались в качестве "случая" и "информацией на заметку". Продолжая тему о правах потребителя бытовой продукции, которая рассматривалась в публикациях здесь: https://pravorub.ru/77155.html и здесь: https://pravorub.ru/77245.html сегодня моему читателю предлагается материал, который благодаря своевременной информационной работе общества по правам потребителя в Германии пока НЕ стал предметом судебного разбирательства. А почему это интересно российскому читателю - узнаете в конце публикации и из приложений.
vithaupt, dedush, Коробов Евгений, gorunov3, Рисевец Алёна, user30372
Иногда к написанию очередной публикации подталкивает такое необычное для текущей и рутинной работы чувство как жалость и искреннее сочувствие к наивности пользователей сети интернет. Вот и сегодня, вместо очередной порции серии «Вопрос — ответ» состоящих их нескольких вопросов и нескольких ответов моему читателю предлагается лишь одна ситуация с одним вопросом и двумя разными ответами. Надеюсь один из этих двух ответов поможет пополнить знания читателя очередными «фактами из жизни норм Германии» и оградит читателя от тьмы незнания и неведения.
Климушкин Владислав, dedush, gorunov3, vithaupt, Коробов Евгений, Морохин Иван, Ширшов Игорь
Иногда, к написанию статей подталкивает обычное общение, из которого становится понятно, что собеседник находится в глубоком заблуждении об основе темы диалога, об исходных обстоятельствах ситуации и недоумевает, почему диалог не приносит ему ответа на его вопросы.
Морохин Иван, vithaupt, user36793, Климушкин Владислав, evgeniia
Продолжая тему, поднятую в публикации здесь: https://pravorub.ru/articles/78730.html и учитывая интерес к теме публикации, читателю так же предлагается узнать о существовании в Германии ещё одного Закона, который регулирует взаимоотношения между носителем указанной профессии и её клиентом, а так же о некоторых из сотен прецедентных судебных решений в данной сфере. Из этих и многих других решений можно видеть, как "пониженная социальная ответственность" при наличии "здравого регулирования" становится "повышенной правовой актуальностью".
Морохин Иван, vithaupt, dedush, Коробов Евгений, Рисевец Алёна, user37849, user240931
Иногда к написанию той или иной статьи для участников и гостей нашего Праворуба стимулирует не пыльная папка из моего архива с интересным делом или с экспертизой и не обращение конкретного доверителя с интересным вопросом, а просто совпадение ряда обстоятельств. Так, совсем недавно, прочитав вопрос пользователя и гостя нашего сообщества на тему, которая знакома всем, но не всеми открыто обсуждаема, мне пришлось отметить, что как раз месяц назад в Законодательстве Германии прозошли существенные изменения, которые пусть косвенно, но всё же относятся к вопросу нашей гостьи.
Морохин Иван, suhoveev, cygankov, Климушкин Владислав, vithaupt, dedush, office74, Рисевец Алёна, user37849, user240931
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ...35

Все публикации пользователя 420

Соавторские публикации 5

По разделам

По категориям дел

Семья, работа, жильё, наследство, бытКредиты, страхование, договорные отношения, права потребителяОбщеуголовные преступленияКорпоративное правоЭкономические и должностные преступленияМоральный вред, авторское право, реабилитацияАдминистративные делаПроцессуальные вопросы и документыМеждународное право (не российское)Прочее
  • Основная специализация