Искать в публикациях этого пользователя
О регулировании рекламы в Германии и о реакции тех, на кого она нацелена, уже шла речь в моих многочисленных публикациях, напр. здесь:
http://pravorub.ru/articles/44593.html
или здесь: http://pravorub.ru/articles/45390.html
Продолжая тему, о пользе зелени, солнца и витаминах, приходится сталкиваться с тем, что в судах иногда принимают решения об искуственном витамине, ложном итальянском солнце и обманчивой зелени. Об этом следующая краткая подборка решений немецких судебных инстанций в области прав потребителя и рекламы, которую можно назвать: «Магги, Нэстле, что же ещё… Омега-3» или «С вами всё в порядке?» — «Хуже быть не может».
Начнём с того, что известно каждому, кто занимается здоровым образом жизни, а именно с понятия Омега-3.
1. Производитель пищевых добавок на своём синтетическом продукте в виде капсул утвержал, что Аминокислоты Омега-3 повышают умственное развитие и концентрацию у детей, способствуют обучающему процессу и усвоению детьми материала (учебного естественно).
Более того, в самом названии продукта был использован «посыл» к так называемому «Ай Кью» и называлось зелье «Omega iQ Junior». Видимо пиарщики компании подумали, что те туземцы, для которых чужой язык стал своим, поймут о чём речь и обязательно купят продукт с этой надписью, желая сделать своих детей ещё «туземнее».
Морохин Иван, Рисевец Алёна, cygankov, Климушкин Владислав, vithaupt, yevgeniy, Минина Ольга
В рамках продолжения программы бесплатной поддержки граждан для формирования правильного представления о нормах и процессах в немецком праве и продолжая подтему «вопросы-ответы» начатую в предыдущих публикациях здесь: https://pravorub.ru/articles/69526.html
здесь: https://pravorub.ru/articles/69196.html
здесь: https://pravorub.ru/articles/69825.html
здесь: https://pravorub.ru/articles/70317.html
здесь: https://pravorub.ru/articles/70040.html
здесь: https://pravorub.ru/articles/72462.html
и
здесь: https://pravorub.ru/articles/73110.html
далее читателю предлагается следующий набор вопросов и ответов.
Морохин Иван, Малкова Александра, Рисевец Алёна, yevgeniy, arkhangeldima, vithaupt, Климушкин Владислав
В рамках продолжения программы бесплатной поддержки граждан для формирования правильного представления о нормах и процессах в немецком праве и продолжая подтему «вопросы-ответы» начатую в предыдущих публикациях здесь: https://pravorub.ru/articles/69526.html
здесь: https://pravorub.ru/articles/69196.html
Морохин Иван, Рисевец Алёна, vithaupt, Климушкин Владислав, Петров Станислав
В рамках продолжения программы бесплатной поддержки граждан для формирования правильного представления о нормах и процессах в немецком праве и продолжая подтему «вопросы-ответы» начатую в предыдущих публикациях
здесь: https://pravorub.ru/articles/69526.html
здесь: https://pravorub.ru/articles/69196.html
здесь: https://pravorub.ru/articles/69825.html
здесь: https://pravorub.ru/articles/70317.html
и здесь: https://pravorub.ru/articles/70040.html
далее читателю предлагается следующий набор вопросов и ответов.
Вопрос 23
Морохин Иван, cygankov, Рисевец Алёна, vithaupt, Климушкин Владислав
При очередной систематизации моих публикаций (см. статью об этом здесь ) я установил, что о моих больших и маленьких победах во внесудебных переговорах и процессах, а так же в других видах практической помощи статей у меня почти нет.
Поскольку это не означает, что нет побед или нечем похвастаться, этот «тематический пробел» решил заполнить данной публикацией. Для этого выбрал я случай, который вполне может подойти для раздела «судебная практика» именно потому, что до суда дело так и не дошло, к чему, собственно, и следует в большенстве случаев стремиться.
И так, редкий случай, когда доверителем был обычный пенсионер, как и тот, о котором я ранее уже писал, напр. здесь: http://pravorub.ru/cases/8796.html.
Климушкин Владислав, Никонов Владимир, vithaupt, Ротов Владимир, Морохин Иван, Рисевец Алёна
84. «Иногда даже в жизни собачьей, Развод может стать удачей» — так можно озаглавить следующий случай, относящийся к семейному праву.
Если вы думаете, что задача т.н. семейного суда в Германии состоит только в том, что бы рассматривать иски о расторжении брака, о разделе имущества, о расчёте и назначении алиментов на детей, определения их места жительства и решение других вопросов, связанных с супругами, то вы ошибаетесь.
Морохин Иван, Рисевец Алёна, Немцев Дмитрий, Шелестюков Роман, advokat-smv, Климушкин Владислав, vithaupt, user22298, yevgeniy
Продолжая начатую в предыдушей публикации тему о новом увлечении виртуальной игрой (см. здесь ), далее предлагается обзор поступающей актуальной информации по теме. Надеюсь читателю, как потребителю, так и правоприменителю будет интересно ознакомиться с правовыми аспектами данного явления уже известными в немецком обществе.
Колонтай Дмитрий, Ильин Александр, vithaupt, Савин Сергей, Рисевец Алёна, cygankov, Климушкин Владислав, libra322008, oathkeeper, user28736, strijak, advokat-smv, carolus
О многочисленных исках федерального общества потребителей Германии мной уже сообщалось в отдельных публикациях серии «О чём...» (в 2011 -2015 годах), в серии «100 решений немецких судов» и в некоторых публикациях серии «О том как...» (с 2015 года).
Многие из рассматриваемых дел основаны на использовании потребительского незнания, зависимости, заблуждения, чем умышленно пользуются компании-производители.
Но иногда общество защиты прав потребителей, что называется «играют на опережение» и оповещают население о том, что для того или иного продукта уже на момент его появления на рынке существуют все условия для успешного иска против производителя и остаётся лишь дождаться наличия недовольного потребителя.
Ильин Александр, Коробов Евгений, vithaupt, Морохин Иван, Петров Станислав, Рисевец Алёна, dedush, Савин Сергей, Климушкин Владислав, strijak
Есть среди немецких обывателей такое понятие как «асоциальное поведение», и пользоваться им любят всегда в тех случаях, когда поведение «ближнего», т.е. физического лица, вызывает отторжение с точки зрения бесчеловечного, аморального, беспардонного или грубого, лишенного сочувствия или сострадания.
Но вот как быть, если такое лицо, с одной стороны, называет себя именно «социальная» сеть, а, с другой стороны, не является лицом физическим, то есть оно виртуальное, за которым стоит «юридическое».
Климушкин Владислав, arkhangeldima, Морохин Иван, vithaupt, varkos78, Рисевец Алёна
Продолжая тему Самостоятельного доказательного процесса в немецком процессуальном праве, начатую в первой части публикации (см. здесь ), далее для рассмотрения предлагаются следующие пункты.
4. Общие предпосылки и условия для допустимости Самостоятельного доказательного процесса
Морохин Иван, Рисевец Алёна
1... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...35

Все публикации пользователя 420

Соавторские публикации 5

По разделам

По категориям дел

Семья, работа, жильё, наследство, бытКредиты, страхование, договорные отношения, права потребителяОбщеуголовные преступленияКорпоративное правоЭкономические и должностные преступленияМоральный вред, авторское право, реабилитацияАдминистративные делаПроцессуальные вопросы и документыМеждународное право (не российское)Прочее
  • Основная специализация