Искать в публикациях этого пользователя
О том, что бесплатные ответы на правовые вопросы граждан в сети интернет являются инструментом для достижения любых целей, только не цели оказать бесплатную помощь - уже не раз сообщалось в разных публикациях на Праворубе (Если есть запрет на ссылки - значит в голове: опилки! О доступности правовой информации в русскоязычной сети интернет.). И вот, не прошло и пары месяцев после одной публикации на эту тему, как назрела ещё одна, как говорится "из той же оперы". К обсуждению предлагается содержание вопроса и моего ответа, который по непонятным причинам и наверняка по поступившим жалобам был удалён "посреднической платформой", которая предоставляет возможность общения граждан с профессионалами права в "бесплатном режиме".
cygankov, Климушкин Владислав, vithaupt, Коробов Евгений, oksana01, fransyzz, Рисевец Алёна, Ширшов Игорь, user715157, user75986
О международных браках с участием граждан из России, Германии и других стран уже написано много и казалось бы уже почти нечего добавить к типичным вопросам граждан, таким как «какие нужны документы...», «где получить справку...», «как сделать апостиль...», «куда подавть на воссоединение...» или «как получить то или иное разрешение». Уже многократно ответы на такие вопросы сопровождались ссылками на нормы права и на требования различных консульских и других ведомств разных стран.
Морохин Иван, vithaupt, ugolovniy-advokat, Немцев Дмитрий, Рисевец Алёна, user75986
О том, что столица любого государства является особой зоной для владельцев недвижимости, имеет другой порядок цен и регулируется отдельными нормами известно всем, кто интересуется или профессионально занимается правовыми вопросами недвижимости. Многим инвесторам в немецкую недвижимость уже известно, что цены на жилые и коммерческие объекты в столице, в этом перенаселённом и утопающим в мигрантах мегаполисе с массой нерешённых проблем — во много раз выше, чем в глубинке и даже в пригороде других столиц Федеральных Земель Германии.
Морохин Иван, vithaupt, Федоровская Наталья, Ермоленко Андрей, office74, ugolovniy-advokat
В моей публикации от 2016 года уже освещался случай о проблеме цифрового наследства, т.е. наследства т.н. «аккаунта» в социальной сети прямыми наследниками, родителями погибшего несовершеннолетнего и об отказе социальной сети предоставить такой доступ в виде «передачи наследственной ценности».
Морохин Иван, vithaupt, office74
Покупка объекта недвижимости с кредитом для оплаты большей части объекта - дело привычное. Покупка объекта у банка, который даёт этот кредит - ещё удобнее. Банк в этой ситуации и продавец, и кредито-давец, то есть как в народной мудрости: он и жнец, он и кузнец, он и на дуде игрец. Но так ли хорошо играет дудец, если он вообще то кузнец?
Морохин Иван, Климушкин Владислав, vithaupt, Коробов Евгений, office74
Всем известна песенка Винни Пуха "В голове у них опилки, да, да, да...". Пусть это послужит эпиграфом к данной публикации. Тогда постскриптумом давайте выберем цитату того же Винни Пуха: "Это ж-ж-ж неспроста. Это неправильные пчёлы...!"
Морохин Иван, cygankov, Климушкин Владислав, vithaupt, arbitra, dedush, office74, Минина Ольга, Рисевец Алёна
В предверии очередного события, связанного с одним из старейших видов наркозависимости "игроманией" и в продолжение серии о рисках при обращении с объектами недвижимости в Германии, читателю предлагается краткий экскурс в ещё один, особый вид рисков. Речь в данной публикации пойдёт о том, что благополучие владения объектом, тишина и спокойствие на "вашем" участке и даже его рыночная стоимость - это не ваша забота, как владельца. Помните в предыдущей публикации восточную мудрость: ...
Морохин Иван, vithaupt, Коробов Евгений, Рисевец Алёна
Есть на востоке такая пословица: соседей не выбирают, а гостей посылает Всевышний. В данной публикации речь пойдёт о соседях и гостях одновременно, и даже о тех, которых назначил суд. Но вот что делать, если соседями на Вашем участке стали квакающие обитатели пруда, который совсем неподалёку. По-ночам заснуть невозможно, днём на собственном участке нужно разговаривать, повышая голос, что бы перекричать квакающих соседей, и так целых несколько недель в году. Вот такая невыносимая ситуация сложилась у одной супружеской пары на собственном участке.
Морохин Иван, cygankov, Климушкин Владислав, vithaupt, dedush, Коробов Евгений, marat-m-akhmetov, Рисевец Алёна, Раскина Лидия, Ширшов Игорь, user37849
В комментариях к предыдущей публикации по теме размера административных штрафов за оскорбления в Германии пользователем был задан вопрос о другом виде нарушений, а именно о выгуле собак и неустранении последствий такого выгула. Поскольку вопрос этот обширный и неоднозначный, то ответ предоставлен в виде отдельной публикации, которая и предлагается далее. Вопрос пользователя Праворуб:
Морохин Иван, Николаев Андрей, Климушкин Владислав, vithaupt, arbitra, dedush, Минина Ольга, Ширшов Игорь
Лето, солнце, жара, дорога, час пик, пробка, стресс… Поведение граждан в стрессовых ситуациях, в дороге, в дорожной пробке, в ситуации контроля дорожной полицией в разных странах можно сравнивать по разным параметрам. Критерием сравнения может быть не только размер бейсбольной биты в багажнике или клибр пневматики в бардачке, но так же слова и жесты, которым часто общаются участники дорожного движения.
Морохин Иван, cygankov, Климушкин Владислав, vithaupt, Demin42, dedush, Коробов Евгений, marat-m-akhmetov, Изосимов Станислав, Минина Ольга, ugolovniy-advokat, Рисевец Алёна, Ашанин Сергей, Ширшов Игорь, user37849
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ...35

Все публикации пользователя 420

Соавторские публикации 5

По разделам

По категориям дел

Семья, работа, жильё, наследство, бытКредиты, страхование, договорные отношения, права потребителяОбщеуголовные преступленияКорпоративное правоЭкономические и должностные преступленияМоральный вред, авторское право, реабилитацияАдминистративные делаПроцессуальные вопросы и документыМеждународное право (не российское)Прочее
  • Основная специализация