Искать в публикациях этого пользователя
Продолжая тему различных видов риска при приобретении тех или иных объектов недвижимости, начатую в предыдущих публикациях (см. Части 33, 34, 35) остановимся на этот раз на рисках регуляторного характера и относительно прявившихся дефектов объекта спустя время после его покупки. Напомню, риски можно разделить на категории, требующие применения специальных знаний и практики, опыта и возможностей получения и работы с документацией объекта, а именно: - технические риски, - правовые риски, - регуляторные риски, - договорные риски и - оформительные риски.
Рисевец Алёна, vithaupt, Демина Наталья, Гречанюк Василий
Продолжая тему, поднятую в моей публикации о месте криптовалюты в немецком налоговом и финансовом праве здесь: https://pravorub.ru/articles/77854.html в данной публикации читателю предлагается отрывок из моего нового авторского материала, который освещает правовое регулирование такого нового финансового и электронного субъекта права в Германии и ЕС, как криптовалюта. Более подробно со всем авторским материалом можно будет ознакомиться в соответствующем разделе портала Праворуб в ближайшее время или в рамках индивидуального запроса. Кроме того, для специалистов и «сочувствующих» в сфере финансового права, а так же для любителей вложить в модный финансовый продукт вкладчиков в приложении к данной публикации: Проспект к Сертификату Биткойнового Финансового Продукта, с содержанием в размере 23 страниц от именитого швейцарского банка.
dedush, vithaupt, Морохин Иван
Продолжая тему поддержки граждан в жизненных обстоятельствах, которые вынуждают обращаться к государству за помощью, начатую в публикации здесь: https://pravorub.ru/articles/78163.html , читателю предлагается ещё один краткий обзор об одном очень малознакомом и почти неизвестном законе в Германии. Знают о нём немногие граждане и он почти неизвестен иностранцам, находящимся в Германии. Называется закон OEG, (Gesetz über die Entschädigung für Opfer von Gewalttaten) то есть Закон о Возмещениях для Жертв насильственных действий. К публикации прилагаются и формулярные заявления, которые применяются ведомствами для работы с заявителями.
Морохин Иван, vithaupt, Климушкин Владислав
Данной публикацией продолжается программа бесплатной поддержки граждан для формирования правильного представления о нормах и процессах в немецком праве. В данной публикации предлагается теперь не только очередной сборник тематических вопросов 44 - 5О и ответов. К публикации прилагаются 3 самых типичных и часто упортребляемых в нашей практике (из более 100 имеющихся) ведомственных формуляров, которые применяются ведомствами Германии при заявлениях граждан на получение той или иной финансовой помощи. В качестве бонуса так же и 1 формуляр относительно помощи в доплатах на жильё для малоимущих, но работающих заявителей.
Рисевец Алёна, Демина Наталья, vithaupt, Петров Станислав, office74
Данной публикацией предлагается ответ на публикацию "Что такое КРИПТОВАЛЮТА и с чем ее едят" от автора О.Н.Скляминой.
zhuikovayv, vithaupt, user28736, maal305-qu, Гурьев Вадим, Коробов Евгений, Ташланов Антон, Гречанюк Василий, Медведев Станислав, Морохин Иван, Петров Станислав, Николаев Андрей, sherbininea, Демина Наталья, Елсаков Анатолий, Климушкин Владислав, user12228, cygankov
Продолжая тему, поднятую в побликации здесь: "О целях и задачах, о вере и ценностях, об идее и морали, о народе и свободе... Сравнительный анализ Конституций стран мира". (Часть 1), и после того, как профессионалы права нашего портала уже обсудили предложенный материал первой части, предлагаю прослушать вопросы слушателей Части 1 к лектору и автору сравнительного анализа и обсудить в нашем профессиональном сообществе адвокатов и юристов данный материал всем желающим.
Если в креме - парабен, А в шампуне - мутаген, Вы тогда не паникуйте, Запишитесь на рентген. Как обещано моему читателю в предыдущей части цикла "О химии права и праве в химии", продолжаем знакомство с нашей косметикой и её составляющими: парабенами, формальдегидами, силиконами и нитрозаминами, а так же познакомимся с мутагенами т.е. с веществами, которые, изменяя Вашу генетику отразятся только на Вашем следующем поколении.
Морохин Иван, Рисевец Алёна, Ильин Александр, Демина Наталья, vithaupt, dedush
Этилен-гликоли и Сульфаты, Нитрозамины и Силиконы. В их адрес часто слышатся маты, А они «соблюдают законы». Чистота – залог здоровья. Трудно поверить, но этот, казалось бы полезный и позитивный лозунг, уже давно перестал выполнять свою функцию в современном хозяйстве рядового потребителя. И виновен в этом не потребитель, а те косметические средства «чистоты», которыми он пользуется. В данной публикации речь пойдёт о всем нам знакомым средствам гигиены, находящимся в нашей ванной комнате, у каждой женщины в сумочке и у парикмахера на рабочем столе.
Рисевец Алёна, Семячков Анатолий, Морохин Иван, Коробов Евгений, Матвеев Олег, vithaupt, Климушкин Владислав, dedush, cygankov, Раскина Лидия, olgaadvokats
О том, что "смартфонизация" всего мира проходит успешно, свидетельствует не только массовая доступность многофункциональных устройств, которые видны в руках и "несчастных беженцев", и "бедных" африканцев, и детей, переходящих дорогу на красный, но и тот факт, что судебные инстанции и адвокаты разных стран всё чаще вынуждены заниматься вопросами пользования этими устройствами. Продолжая тему, поднятую недавно российскм коллегой в публикации здесь: https://pravorub.ru/cases/76385.html предложу и я моему постоянному читателю очередную подборку решений немецких судов по теме мобильной связи.
Рисевец Алёна, Морохин Иван, vithaupt, arkhangeldima, Климушкин Владислав, Раскина Лидия
В начале этой части загадка, ответ на которую читатель найдёт в «Группе вопросов 12»: Ни банк, ни тёща, ни сосед, А денег даст, если денег нет. Продолжая цикл публикаций по группам типичных вопросов граждан, о финансовом и банковском праве предложенные здесь: https://pravorub.ru/articles/76456.html здесь: https://pravorub.ru/articles/76457.html и здесь: https://pravorub.ru/articles/76495.html далее предлагается еще одна подбока типичных групп вопросов и ответом на них.
Семячков Анатолий, Климушкин Владислав, Беляев Максим, vithaupt
1... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ...35

Все публикации пользователя 420

Соавторские публикации 5

По разделам

По категориям дел

Семья, работа, жильё, наследство, бытКредиты, страхование, договорные отношения, права потребителяОбщеуголовные преступленияКорпоративное правоЭкономические и должностные преступленияМоральный вред, авторское право, реабилитацияАдминистративные делаПроцессуальные вопросы и документыМеждународное право (не российское)Прочее
  • Основная специализация